<strong id="s8yb1"></strong>

    <em id="s8yb1"></em>
  1. <tbody id="s8yb1"></tbody>
    <button id="s8yb1"></button>

    1. <th id="s8yb1"></th>

      <tbody id="s8yb1"><pre id="s8yb1"></pre></tbody>
      欢迎您访问:佳木斯职业学院 佳木斯技师学院 佳木斯职教集团 佳木斯市技工学校 设为首页    加入收藏
       
      集团导航
      ·办公室
      ·组织人事处
      ·宣传统战部
      ·监察审计处
      ·工会
      ·教务处
      ·招生就业处
      ·后勤管理处
      ·校企合作与鉴定处
      ·财务处
      ·保卫处(武装部)
      ·考核办
      ·学工处
      ·资产与基建管理处
      ·图书馆
      ·督导室
      ·信息技术中心
      ·发展规划处(对外交流处)
      ·项目办
      ·饮食服务中心
       
      首页 > 专栏 > 学生工作
      集团第五届校园科技节暨文明礼貌活动月胜利闭幕
      作者:魏昕宇   摄影:魏昕宇   责任编辑:刘连荣  发布日期:2018-05-29 17:21:03

          5月22日下午,我校“第五届校园科技节”暨“文明礼貌活动月”系列活动总结表彰大会在多媒体教室举行。集团学工处领导、获奖选手以及各院系学生代表150余人参加了大会。
          会上,学工处领导宣读了获奖名单,并对“科技节”“文明礼貌月”系列活动中表现突出的先进集体与个人给予了表彰奖励。
          本届“校园科技节”和“精神文明月”活动历时一个月。与往届相比,本届科技节既有理论知识类比赛,又有技能实践类和专业创新类比赛,具有赛项数量多、形式多样的特点。学生创作展示的作品图文并茂,与时俱进,充分展示了参赛选手灵活的运用能力和反应力,使玩中学知识、赛中养习惯的活动目标得以实现。“文明礼貌月”则通过班会、征文、板报及走进社区、走向社会等校内外活动把文明礼仪内化于心、外化于行。
          “校园科技节”与“文明礼貌月”系列活动促进了集团学子们综合素质的提升,为他们进一步把握时代契机、实现人生价值提供了展示的空间和发展的平台。

      第五届校园科技节活动排名
      一、科技创新作品大赛
      最佳组织奖    学前教育学院
                    信息工程系  
      一等奖        信息系  路淏均
      二等奖        信息系  陆  博、学前教育学院  张  雪
      三等奖        机电系  杨利源、焊接系  刘佳富、艺术系  孙甜甜
      优等奖        学前教育学院  许鑫宇、学前教育学院  张  宇 
      交通学院  石展华、管理系  冯 吉、建筑系 于长风
      二、自由飞翔风筝大赛
      设计奖:一等奖     学前教育学院   刘旭东
              二等奖     建筑系         孙晓龙
              三等奖     信息系         余 乐
      放飞奖:一等奖     艺术系         王 楠
              二等奖     管理系         张建军
              三等奖     交通学院       石展华
      三、鸡蛋撞地球 
      一等奖:      机电系  范欣铭
      二等奖:      管理系  楚瑞峰、管理系  张博超
      三等奖:      信息系  苏杭、交通系 于佳峰、信息系  于龙
      优秀奖:      建筑系  蔡家龙、机电系  林  野、艺术系  张泽华
                    学前教育学院  贾府锦、交通学院  周可心 
      四、奇思妙想金点子创意大赛
      一等奖   学前教育学院  刘旭东
      二等奖   信息系  徐  鑫、艺术系  吕  薇
      三等奖   交通学院  陶 山、建筑系  姚著、管理系  侯 森
      优秀奖   建筑系  王永昌、焊接系  王春龙
      学前教育学院  靳红丽、机电系  林  野   
      五、科学幻想画
      一等奖:  信息系          车云峰     65号
      二等奖:  学前教育学院    曹安琪     23号
                学前教育学院    卢  静     06号
      三等奖:  学前教育学院    张瑞倩     78号
                学前教育学院    周敬博     33号
                艺术系          卢思瑶     59号
      优秀奖:  学前教育学院    赵佳兴     02号
        艺术系          赵宇轩     41号
      建筑系          姚著       03号
      焊接系          李业成     46号
      学前教育学院    林千芊     58号
      六、科普知识问答
              第一名:          建筑工程系
              第二名:          信息工程系
              第三名:          学前教育学院

      分分时时彩网